В Баку начал работу II Форум «Туркманское наследие: солидарность гражданских обществ»
В Баку начал работу II форум «Туркманское наследие: солидарность гражданских обществ», организованный при участии общественного объединения «Центр исследований туркманского наследия «Керпю» и Агентства государственной поддержки НПО Азербайджанской Республики.
Форум проходит в Международном центре мугама и собрал около 30 представителей гражданского общества из Ирака, Сирии, Ливана и Турции. Участники представляют различные общественные и культурные организации, работающие в сфере сохранения исторического и культурного наследия.
После официальной церемонии открытия состоится панельная дискуссия на тему «Как близки оказались далекие края!». В ходе обсуждений будут подняты вопросы сохранения туркманского наследия, популяризации общих культурных ценностей, а также укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества разных стран.
Отдельное внимание будет уделено расширению партнерства и определению направлений дальнейшей совместной деятельности, направленной на развитие гуманитарных и культурных связей между народами региона.
