Рассмотрена ситуация в сфере производства и экспорта энергии между Азербайджаном и Иорданией
Состоялась встреча министра энергетики Азербайджана Парвиза Шахбазова с делегацией во главе с председателем Палаты представителей Иорданского Хашимитского Королевства Мазеном Торки Саудом аль-Кади.
В ходе встречи, отмечалось, что азербайджано-иорданские отношения, основанные на дружбе и высоком уровне политического диалога, создают основу для развития сотрудничества в энергетической сфере.
Стороны обсудили ситуацию в области производства, экспорта и обеспечения энергией в обеих странах, а также возможности взаимодействия в нефтегазовом секторе и сфере возобновляемых источников энергии.
Особо подчеркнута важность подписания Меморандума о взаимопонимании между профильными министерствами двух стран и создания рабочей группы для определения перспективных направлений сотрудничества. Также состоялся обмен мнениями о ситуации на глобальных энергетических рынках.
