ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Акции по добровольной сдаче крови проходят в связи с днем Ашура
В Азербайджане проходят акции по добровольной сдаче крови, приуроченные ко дню Ашура. Основная цель акций, организованных по совместной инициативе министерства здравоохранения Азербайджанской Республики и Управления мусульман Кавказа, — принять участие в пополнении запасов крови для лечения пациентов, нуждающихся в переливании крови.
С утра граждане активно участвуют в акции на пунктах сдачи крови в различных регионах страны. В этом году акции организованы в 38 пунктах в 40 городах и районах республики. Из них 23 пункта действуют при мечетях и святилищах, 15 — в медицинских учреждениях и один — в образовательном.
Акции, стартовавшие в 8 часов утра, продолжатся в течение дня.
Поделиться:
